信件内容
流水号 20170929001
标    题 农村修路啥时候可以开工
姓    名 屈**
性    别
发件IP 113.141.118.*
写信时间 2017年09月29日
信件内容 我是洛川交口圪劳的一位村民,从今年9月初开始书记就开始说,要为村里硬化路面,但是需要农民自筹一部分,于是在9月14日晚上开会,全体通过,9月16日开始收钱,可是到现在都没有见到工队进村,当下农民的苹果袋子已经快卸完了,再半个月左右就能卖苹果了,到那个时候路还能修好吗?修路是好事,我们不反对,可是当下工队不进村,农民急啊!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         你好,圪崂村巷道硬化项目正在筹备实施,目前村民自筹资金还有小部分村民没有交,其余配套资金正在对接争取。加之最近连续阴雨,暂时无法施工。请耐心等待。
处理对象 交口河镇
处理时间 2017年10月17日
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
电话:0911-3939703 网站标识码6106290012
陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
地址:洛川县行政中心7楼