信件内容
流水号 20170826002
标    题 关于收取卫生费的相关问题
姓    名 刘**
性    别
发件IP 124.89.86.*
写信时间 2017年08月28日
信件内容 你好 ,洛川县槐北镇街道收取卫生费是否有收费许可证和收费标准?另,具体的收费法律依据有没?期待回复……
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,关于槐柏收取卫生费一事回复如下:槐柏镇市政已于2016年3月1日承包给洛川县轻盈物业责任有限公司,具体收费管理由此公司负责,关于反应问题,具体情况如下:

结合洛川县苹果艺术节环境卫生大整治活动,为加强槐柏门市、市场、临时摊点规范化管理,我公司依据陕西省住房和城乡建设厅、陕西省财政厅、陕西省物价局下发文件《关于重新核定全省城市道路占用挖掘收费标准的通知》,按照城市乡镇道路占用收费标准,经营性占道中的人行道(主干道)0.8元/平方米·天的标准执行收费。

处理对象 槐柏镇
处理时间 2017年09月01日
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
电话:0911-3939703 网站标识码6106290012
陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
地址:洛川县行政中心7楼