信件内容
流水号 20170821003
标    题 洛川县秦咀村出行之路受阻
姓    名 秦*
性    别
年    龄 26
手    机 156****6151
邮    箱 36961798@qq.com
发件IP 123.139.174.*
写信时间 2017年08月24日
信件内容 尊敬的洛川县领导:您好,洛川县凤栖镇秦咀村,这个离县城不过五六公里的村子,一下雨愣是成了孤岛,洛川服务区扩修推掉原来的路,承诺新修道路给村民,结果几个月了迟迟没见修,天晴还好一旦下雨行人根本无法通行,更别提车辆了,年轻人都住县城,剩下的孤寡老人吃饭都成问题,买来的面粉无法送回村子,几经反映但无人回应,去县信访局,一整天都没工作人员接待问候,无奈之下只好选择通过此途径向县领导反映此情况,希望领导在百忙之中能关注下该问题,确实是关乎到民生了,谢谢此致  n 敬礼
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
       关于洛川县凤栖镇秦咀村村民反映道路不畅的问题回复如下:洛川县服务区道路是由高速公路服务区委托洛川县交通运输局实施的项
 
目,路线全长800米,路面宽4.5 米,路基土方已实施到位,在准备做路基时,有村民阻挡,要求填沟,并加宽路面,导致工程停工20余天,
 
耽误了最佳的施工期。为保证村民的正常出行和苹果的销售,经凤栖街道办多次与村内进行协调,并与服务区对接,根据道路实际情况,对
 
路线弯道已进行了调整,目前问题解决,工队已开始底基层施工。




处理对象 交通运输局
处理时间 2017年08月25日
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
电话:0911-3939703 网站标识码6106290012
陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
地址:洛川县行政中心7楼